ASOBOO

2008年 第4戦 YZサーキット
 10月25日(土) 天候:曇り

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
110森下 治雄シビック43.969
22向山 憲之DC2インテグラSiR44.836
35鈴木 奈美コペン45.051
44奥地 勉スイフトスポーツ46.908
58米本 光孝TTYミニ48.495

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
113松浦 正人赤いロードスター41.864
223羽佐田 泰臣グリーンズK-oneNA6CE42.425
31北谷 幸久K-one BMW44.137
49服部 忠典普通のアルテッツァ44.704

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
127鹿野 明彦TO4S仕様FD37.853
220中川 宗敏グリーンズ ケーワンR3440.106
322牧 信和GdmixSX DEFEND40.554
411笠井 里美ODS-S2000す〜。号40.646
56篠田 訓シノケンS200040.820
67青山 孝規GULL 180SX44.849

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
121河合 貴久夫ランサーエボリューション \38.623
226河合 智之エボ9 MR38.910
324澤田 信次インプレッサ39.162
412金森 正志GTR+GTR=BNR32☆正志41.435
514三岳 敬久ランサーエボU44.030
616吉川 工街乗レガシーWAT44.662
715河野 亮二かっとびエボX45.702
83居石 直樹エボ8 MR46.978
-25石原 賢二真っ赤なエボ7GSR--.---

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
-30高尾 裕太郎ドリフト練習中 
-31永崎 明トレノ 
-32千々岩 聡ごぶさたシルエイティー 

2008年 第3戦 スパ西浦モーターパーク
 7月19日(土) 天候:晴

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
182竹内 敏記CIVIC1'02.310
280森 亮輔EF91'02.603
317大河内 昭SRSレビン@TEAM Grip1'04.116
425小島 大輔カーズ東海 中小田井インテ+11'04.424
571川島 啓太NEW CIVIC タイプR1'04.631
68富永 孝洋シビックTypeR FD2+11'04.887

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
16古久保 淳一甚○寺の赤黒い彗星MR-S1'02.458
23藤岡 宏之K-one 蒼いカエルMR-S1'03.757
336羽佐田 泰臣グリーンズ K-oneNA6CE1'04.108
416山本 寛レビンAE861'04.437
55松浦 正人マッチャンロードスター+11'05.418
622坂本 利哉RX81'07.042

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
135中川 宗敏グリーンズ ケーワンスカイライン1'01.107
231村上 清澄ケーターハム スーパーセブン1'03.408
340村下 正樹ならし中S20001'03.423
421牧 信和GDmixSX DEFEND1'03.458
575福本 啓介S20001'03.607
623杉浦 光昭ポンコツチェイサー1'04.708

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
120鈴置 友洋K-oneイーグルインプレッサ57.877
214河合 智之エボ9MR1'00.166
34石原 賢二真っ赤なエボ71'01.079
413後藤 規文インプレッサ1'02.968
52廣野 信次ランサーエボ81'03.839
619河元 亮一ケーワントヤマランサーエボ71'03.901

LOTUSレース 予選

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
113清水 清ロータス58.902
28川島 勝彦シェア専用S1エリーゼ59.502
34米本 光孝エコなエクシージ2+11'01.181
47堀江 一昭LOTUS Exige S1'01.849
52長谷川 正S1 エクシージ1'01.872
63貴家 伸尋ビワコエキシージ1'03.918
71宮地 和哉みどりのエリーゼ 18K1'04.416
86神野 久由エキシージ1'04.781
95犬飼 正俊エキシージ1'08.852

LOTUSレース 決勝(総合順位)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSTOTAL TIMETIRE
113清水 清10 9'57.180S
28川島 勝彦10 10'01.972S
34米本 光孝10 10'24.667S
47堀江 一昭10 10'24.187S
52長谷川 正10 10'35.557R
63貴家 伸尋10 10'42.161R
76神野 久由10 10'42.750S
81宮地 和哉10 10'59.840R
95犬飼 正俊9 10'30.878R

LOTUSレース 決勝(R-TIRE順位)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSTOTAL TIMETIRE
12長谷川 正10 10'35.557R
23貴家 伸尋10 10'42.161R
31宮地 和哉10 10'59.840R
45犬飼 正俊9 10'30.878R

LOTUSレース 決勝(S-TIRE順位)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSTOTAL TIMETIRE
113清水 清10 9'57.180S
28川島 勝彦10 10'01.972S
34米本 光孝10 10'24.667S
47堀江 一昭10 10'24.187S
56神野 久由10 10'42.750S

2008年 第2戦 モーターランド鈴鹿
 6月7日(土) 天候:晴PHOTOレポート

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
13大河内 昭SRSレビン@TEAM Grip48.772
24加藤 嶺介S’tecレビン49.800
35加藤 由希夫ナンチャッテセリカ50.447
46國保 慎一郎SAFETY DRIVE EK951.680
52森下 治雄シビック53.773
61向山 憲之DC2インテグラSIR56.319

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
112古久保 淳一甚○寺の赤い彗星 MR-S47.758
213松浦 正人ロードスター50.003
314羽佐田 泰臣グリーンズオートNA6C50.101
411高尾 裕太郎自然吸気のS1458.337

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
122鹿野 明彦シェイクダウンFD45.928
221中川 宗敏グリーンズケーワンスカイライン47.605

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
131鈴置 知洋K-oneイーグルインプレッサ44.949
226河合 智之エボ9MR トモちゃん仕様45.966
330末継 丈士借り物インプレッサ48.299
428金森 正志32GTR(故障車)50.874
527居石 直樹エボ8MR なおき仕様58.348

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
138野崎 丈二アベビア ジョージSP 
236伊神 正徳かっ飛べミサイル!! 

2008年 第1戦 スパ西浦モーターパーク
 3月22日(土) 天候:晴

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
175大河内昭SRSレビン@TEAM Grip1:03.485
276小島大輔ストラダーレインテグラ+11:03.826
350加藤由希夫なんちゃってセリカ1:04.450
464水野隆行たぽカレンVVTi1:04.484
544水野早苗カレン1:05.368
677牧野太宣プレッシャーRS・ゴルフGTI1:06.378

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
173古久保淳一甚○寺の赤い彗星MR-S1:02.472
271長坂正樹古チューンMR2@AW111:03.498
349羽佐田泰臣グリーンズオートロードスター1:04.365
445松浦正人RDロードスター1:05.405
548赤穂準一SXE10DEAF@K-one1:07.730
641鈴木奈美コペン1:11.613

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
161鹿野明彦S15シルビア59.710
267村下正樹突貫S20001:01.788
366中川宗敏34スカイライン4D1:03.044
462牧信和GDmixSX DEFEND1:03.283
543鈴木孝MR21:05.281
647後藤峰隆MR21:10.241

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
172河合喜久夫ランサーエボリューション91:00.120
263浅井一明ずいでいべい1:02.429
365桑野義正レガシーB41:03.369
446牧内路治走行距離30万kmのインプレッサ1:08.281

一般レース 予選

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
132鈴置友洋K-oneイーグル インプレッサ56.681
233下山信武ミラエボ シモヤマ58.211
331中島秀樹ランサーエボ5純正(改)チキン58.298
474末継丈士ノーマルレガシー1:02.602
530金森正志プラグかぶったGT-R1:03.886
634星野欣也エボTですけど!なにか?1:08.368

一般レース 決勝(12周)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSBEST LAPTOTAL TIME
133下山信武1257.59212:28.924
274末継丈士121:02.84612:48.655
332鈴置友洋1157.49312:56.216
434星野欣也101:08.96112:32.006
530金森正志81:04.52012:37.925
631中島秀樹0RR

LOTUSレース CLASS R 予選

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
114長谷川正S1エクシージ1:01.101
218森朗幸田クニ エクリーゼ1:02.031
319横井亜城BAMエリーゼ1:02.098
415杉森雅也エリーゼアヒル隊ヤッホー号1:03.284
513宮地和哉みどりのエリーゼ1:03.907
612瀬戸壽司赤のロータス スポーツレーサー1:05.493
717山本兼路ヤマケン エリーゼ1:05.854
816犬飼正俊オレンジ エク 051:08.698

LOTUSレース CLASS R 決勝(12周)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSBEST LAPTOTAL TIME
114長谷川正121:01.35112:24.355
219横井亜城121:01.61712:25.859
315杉森雅也121:03.83412:55.217
413宮地和哉121:04.24113:00.032
517山本兼路121:05.18213:13.593
612瀬戸壽司121:05.16213:25.334
716犬飼正俊111:08.25312:44.108

LOTUSレース CLASS S 予選

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
12川島勝彦シャア専用 旧ザクS158.363
28米本光孝エコなエキシージ2+11:00.134
34堀江一昭LotusExige S1:00.477
46宮崎敬GT150仕様JPSエリーゼ1:00.734
57柿本義行クマノミ号エキシージ1:01.277
610鬼頭久生名古屋ファントム1:01.491
73水谷栄作絶滅危惧種、白いフェーズ11:01.695
85道下雅也PB038 S1 エリーゼS+a1:03.196
99稲葉哲哉ユニット エキシージ1:03.293
101神野久由エキシージ1:03.469

LOTUSレース CLASS S 決勝(12周)

順位ゼッケン参加者氏名LAPSBEST LAPTOTAL TIME
12川島勝彦1258.45711:55.233
28米本光孝1259.82012:11.025
34堀江一昭121:00.22712:13.524
46宮崎敬121:00.62212:14.279
510鬼頭久生121:01.18712:28.218
67柿本義行121:01.51412:30.008
73水谷栄作121:01.24712:31.983
85道下雅也121:03.20112:51.757
91神野久由121:03.09612:56.690
109稲葉哲哉121:03.58412:57.288