ASOBOO

2007年 シリーズ年間総合

※敬称略

クラス1

順位参加者氏名開催日 会場合計
3・18 MLM5・26 YZ7・14 MLS10・27 SNM
1小島大輔 106824
2神取宏和  8614
3細川元気   1010
4鈴木敬一10   10
5柳 崇8   8
5船橋弘典 8  8
7安河内直樹 6  6
7小谷洋輔6   6
9加藤嶺介  10 5※
10神田敬三4   4
10浅井良太 4  4
10加藤由希夫   44
 北谷幸久2   2
 深津友秀   22
 稲熊欣誠1   1
 魚住康弘   11
※2006年度チャンピオン 加藤嶺介 ハンデ -5

クラス2

順位参加者氏名開催日 会場合計
3・18 MLM5・26 YZ7・14 MLS10・27 SNM
1長坂正樹1084 22
2古久保淳一11010117※
3須貝圭司  6612
4大須賀憲一郎   1010
5赤穂準一261 9
6戸塚直樹8   8
6大條剛  8 8
6小川章   88
9柳生明敏6   6
10渡辺剛啓4   4
10前馬有里 4  4
10鈴置友洋   44
 藤牧俊樹   22
※2006年度チャンピオン 古久保 淳一 ハンデ -5

クラス3

順位参加者氏名開催日 会場合計
3・18 MLM5・26 YZ7・14 MLS10・27 SNM
1辻本圭一10810 28
2林雅也6 6 12
3鹿野明彦 10  10
4秋本拓自   1010
5牧信和 4829※
6岩瀬亮平   88
6海住文久8   8
8有沢直大   66
9前田哲也4   4
9杉浦光昭  4 4
9山本司   44
 岩下竜二2   2
 小川貴司  2 2
 仲山仁啓1   1
 勝俣直之 1  1
 栗本達也   11
※2006年度チャンピオン 牧 信和 ハンデ -5

クラス4

順位参加者氏名開催日 会場合計
3・18 MLM5・26 YZ7・14 MLS10・27 SNM
1末継丈士8810 26
2中島秀樹610 218
3河合智之  8412
4鈴置友洋10   10
4河合康弘   1010
6中川雅史   88
7吉川工  617
8浅井一明   66
8脇田和宏 6  6
10西岡大晃 4  4
10金森正志 22 4
10三岳敬久  4 4
 居石直樹  1 1
※2006年度チャンピオン 石原 賢二 ハンデ -5

クラス5

順位参加者氏名開催日 会場合計
3・18 MLM5・26 YZ7・14 MLS10・27 SNM
1村田善博8810 21※
2加藤正将1010  20
3野崎丈二 48 12
4妹尾耕次62 8
5加藤丈幸1 6 7
6柳生裕希 6 6
7寺尾和洋4   4
7畑 達彦2 24
7千々岩聡  4 4
10家田健行 1  1
10 西宏介    1   1
※2006年度チャンピオン 村田 善博 ハンデ -5

2007年 第4戦 スパ西浦モーターパーク

協賛各社: ヨコハマ ブリヂストン ダンロップ オーリンズ MOTUL ENDLESS BRIDE
INGS(イングス) アイジャック K&G
※敬称略

クラス1

順位参加者氏名BEST TIME
1細川元気1:08.177
2小島大輔1:09.007
3神取宏和1:12.799
4加藤由希夫1:13.305
5深津友秀1:15.793
6魚住康弘1:16.151
7成瀬智将1:22.634

クラス2

順位参加者氏名BEST TIME
1大須賀憲一郎1:08.122
2小川章1:08.441
3福家崇仁1:08.807
4須貝圭司1:09.531
5鈴置友洋1:11.546
6藤牧俊樹1:12.203
7古久保淳一1:12.233
8渡邊剛啓1:12.873
9長坂正樹1:15.273

クラス3

順位参加者氏名BEST TIME
1稲垣茂1:08.509
2秋本拓自1:08.912
3岩瀬亮平1:09.127
4有沢直大1:10.951
5山本司1:11.468
6牧信和1:11.603
7栗本達也1:12.313
8児島健太郎1:14.328
9奥之山隆治1:16.524
10大脇良介1:16.595
11市瀬弘人1:18.699
12千々岩聡1:22.248

クラス4

順位参加者氏名BEST TIME
1河合康弘1:04.143
2中川雅史1:07.099
3浅井一明1:09.840
4河合智之1:10.758
5中島秀樹1:11.626
6吉川工1:12.364
7末継丈士1:12.444
8金井俊明1:14.085
9林信治1:14.897
10星野欣也1:15.280
11三岳1:19.321
12居石直樹1:24.685
13金森正志1:28.588

クラス5

不成立

Lotus 最終リザルト S

順位ゼッケン参加者氏名BEST TIME
111米本 光孝01:06.1
22川島 勝彦01:06.7
314梶川 陽一01:09.9
47宮崎 敬01:11.7
521尾山 敬01:14.6
63鬼頭 久生01:15.7
74水谷 栄作01:16.2
817道下 雅也01:18.9
922奥村 佳之01:21.1
1012梶田 修平12:48.1
1113大山 忠信-.---
1219大中 秀樹-.---

Lotus 最終リザルト R

順位ゼッケン参加者氏名BEST TIME
118横井 亜城01:08.7
21長谷川 正01:09.3
35伊藤 豊01:10.1
415鈴木 秀樹01:10.3
520犬飼 正俊01:14.7
66宮地 一志01:16.7
78宮地 和哉01:35.0

2007年 第3戦 モーターランドSUZUKA

協賛各社: ADVAN MOTUL WEDS RAYS イスコジャパン
photoはここ
※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
116加藤嶺介S’tecレビン53.015
225神取宏和S’tecスターレット(怪)53.797
322小島大輔ストラダーレインテグラ+153.851

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
121古久保淳一ZZW@CHARISMA弐52.738
211大條剛クリス塾2号レビン54.432
313小池俊秀MR-S54.529
424長坂正樹AW@CHARISMA零54.810
515松浦正人真っ赤なロードスター55.5.30
62赤穂準一DEAFアルテッツア55.651

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
123辻本圭一KIT☆CARVING☆MR252.414
226牧信和GDmixSX DEFEND54.194
312林雅也シルビアS1556.006
46杉浦光昭ポンコツドライブ10058.381
51小川貴司スッペシャルシルビア1:02.733

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
135末継丈士K-oneインプレッサ48.777
234河合智之エボ9MRエアコンなし53.100
34吉川工待乗りレガシーAT54.942
431三岳敬久ランサーエボU55.537
536金森正志スカイラインGT-R58.460
633居石直樹エボ8MRエアコン付き1:00.197

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
145村田善博ぷっちょこ。MRT専用シルビア 
241野崎丈二ジョージSPL S14 
346加藤丈幸ゲロゲロローレル 
444千々岩聡またまたシェイクダウン!180 
542畑達彦右手もいいけどたまには左手も 
643西宏介レタレーシング!180SX 

2007年 第2戦 YZサーキット

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
120小島大輔ストラダーレインテグラ+141.461
23船橋弘典チーム幻夢 エスパーセリカ42.656
315安河内直樹インテグラ焼肉焼いても43.343
41浅井良太いんてぐら43.641
58服部文周MARCH45.531
66佐々木雅浩マイナー前デトマソ46.816

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
121古久保淳一ZZW@CHARISMA41.177
216長坂正樹AW@CHARISUMA零41.576
32赤穂準一DEAFアルテッツア44.705
45前馬有里AW@CHARISUMA壱・銀月44.748

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
122鹿野明彦S15シルビア39.353
219辻本圭一KIT☆CARVING☆MR240.072
314奥之山隆治通勤快速RX740.706
417牧信和GDmixSX DEFEND41.139
57曾我部秀樹ガレージ幻夢伍号機汁ハナ42.954
610勝俣直之復活のブリブリスカイライン44.612

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
124中島秀樹CPT9Aナカシーランサー38.500
223末継丈士K-oneインプレッサ38.567
312脇田和宏幻夢七号機改 BNR3240.337
418西岡大晃幻夢頑張って!俺インプ41.961
511金森正志たぶん直線最速GTR43.085

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
139加藤正将COS東海 特攻隊長ワンビア! 
244村田善博ぷっちょこ。MRT専用シルビア 
342柳生裕希ジョウジさ〜ん 
441野崎丈二200m UP S14 
528妹尾耕次COS東海 シルビア 
636家田健行S14 ビスカスですが何か? 

2007年 第1戦 モーターランド三河

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
116鈴木敬一SOCスターレット30.564
25柳 崇スピード EP71カイ30.729
33小谷洋輔Vitz@TEAM Grip31.155
46神田敬三フィット31.287
518北谷幸久フィット31.485
610稲熊欣誠テンサンラリー32.223

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
111長坂正樹CHARISMA AW1128.081
214戸塚直樹CLUB Thirds MR229.411
39柳生明敏がんばれ 8629.629
42渡辺剛啓まわるS200029.697
58赤穂準一DEAFアルテッツア30.731
622古久保淳一CHARISMA31.235

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
112辻本圭一KIT・カービング・MR227.335
217海住文久K-one☆カービングMR227.930
34林雅也頑張れ!シルビア28.138
47前田哲也らっしゃいソアラ28.715
515岩下竜二アルテッツア28.887
613仲山仁啓FD3S打倒林号31.810

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
127鈴置友洋ケーワンイーグルインプ28.956
228末継丈士K-oneインプレッサ シェイクダウン32.695
326中島秀樹エボ5RS純正ブーストUP仕様33.033

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
139加藤正将ワンビア!8
241村田善博ぷっちょこ。MRT専用シルビア8
344妹尾耕次 6.5
438寺尾和洋 6
531畑 達彦最近早いって言われます。5
632加藤丈幸ゲロゲロローレル4.5