ASOBOO

2003年 シリーズ年間総合

※敬称略

クラス1

順位参加者氏名開催日 会場合計
4・26 MLS7・5 YZ10・5 ASOBOO11・15 YZ
1岡本 哲郎4620434
2阿達 宏規108 220
3石田 雄士 115 16
4中下 和則610  16
5浅野 紘一郎  12 12
6祖父江 正  10 10
7横井 康修   1010
8山口 裕章8   8
8青山 辰生   88
10谷口 豊24 17
11長谷 和博   66
12岡田 元 2  2
13森下 正英1   1

クラス2

順位参加者氏名開催日 会場合計
4・26 MLS7・5 YZ10・5 ASOBOO11・15 YZ
1早川 正資1010201040
2鈴木 正将8612632
3柳生 明敏 415423
4佐藤 聡太  10 10
5筒井 俊行 8  8
6鈴木 弘人   88
7仲田 猛士6   6
8田淵 敏也41  5
9山本 勝2   2
9栗濱 康宏 2  2
9小杉 哲也   22
12桧垣 敬垣   11
12竹田 孝二1   1

クラス3

順位参加者氏名開催日 会場合計
4・26 MLS7・5 YZ10・5 ASOBOO11・15 YZ
1牧 信和 420624
2中村 太一1010  20
3榊原 正徳   1010
4佐藤 維是8   8
5小沢 和也   88
6矢島 雅明 8  8
7福本 裕平6   6
7伊藤 隆夫 6  6
9野畑 洋行   44
9杉浦 光昭4   4
11鈴木 孝2  22
11大田 博千 2  2
13吉田 浩規   11
13筒井 俊行1   1
13西川 盛樹 1  1

クラス4

順位参加者氏名開催日 会場合計
4・26 MLS7・5 YZ10・5 ASOBOO11・15 YZ
1河合 喜久夫10415837
2中島 秀樹61020 36
3山下 渡 112417
4末継 丈士86  14
5三岳 敬久2 10113
6今井 光徳   1010
7五島 弘文 8  8
7河合 智之  8 8
9小田 憲一4   4
10加藤 智也   22
10久納 洋 2  2
12平松 史英1   1
 平野 修    
※平野修様は、本年度ジムカーナー選手権にて好成績を残しておりますので、規定により当シリーズでのポイントはつきません。

クラス5

順位参加者氏名開催日 会場合計
4・26 MLS7・5 YZ10・5 ASOBOO11・15 YZ
1山田 哲也10620238
2天木 裕樹 815 23
3星野 欣也  12 12
4荒木 貴好2  1012
5清水 一輝 10  10
6尾崎 俊夫   88
7春田 昌宏8   8
8尾関 代志久4  48
9鈴木 弘之   66
9高橋 秀喜6   6
11安田 浩之 4  4
12中山  純2   2
12細江 幸司 2  2
15安達 一緒   11
15家田 健行 1  1
15狩野 理純  1  1

2003年 第4戦 YZサーキット

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
112横井 廣修ワールド EKシビック39.732
211青山 辰生ワールド CR-Xロックオン40.000
310長谷 和博ワールド EGシビック40.190
49岡本 哲郎S'tec スターレット42.008
58阿達 宏規レビン フル参戦してね〜42.604
63谷口 豊ST20244.579

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
123早川 正資ストリートランナートレノ42.041
218鈴木 弘人普通のアルテッツァ42.689
321鈴木 道将てんてこまいまいアルテッツァ43.321
422柳生 明敏頑張ろう!8643.518
515小杉 哲夫スカイライン43.976
619桧垣 敬S15のったりシルビア44.662

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
130榊原 正徳男魂このやろう〜!セブン42.701
226小沢 和也SOKパンタシルビア43.689
333牧 信和バイオレンスSX DEFEND43.973
431野畑 洋行FRレガシィ-45.247
529鈴木 孝MR245.769
628吉田 浩規ガレージ幻夢 代車スカイライン54.769

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
141今井 光徳今度こそ頑張るぞーランサー39.990
243河合 喜久夫ランサーエボリュウション40.292
340久納 洋はじめてのインプ41.743
438山下 渡ちょっとだけ強化インプレッサ?42.230
542平野 修DEAF KYB YHランサー42.569
637加藤 智也スカイラインGTR43.486

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
156荒木 貴好シルビア38.5
252尾崎 俊夫カーロラ ワゴン36
347鈴木 弘之オートスプリットセフィーロ36
457尾関 代志久ガセールらしい32
551山田 哲也オイルキャッチタンクどこで買った?AE8630.5
654安達 一緒 29

2003年 第3戦 岡崎キョウセイドライバーズランド

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
112岡本 哲郎S’tec スターレット1’01”527
227石田 雄士免停明けタケシビック★1’01”986
325浅野 紘一郎罪を憎んで人を憎まず侍シビック1’02”565
49祖父江 正S’tec Vitz FK1’09”566

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
149早川 正資ストリートランナーMNKトレノ0’55”832
250柳生 明敏がんばれ 860’59”107
356鈴木 道将てんてこまいまいアルテッツア1’03”823
473佐藤 聡太チキンソータン☆S151’07”809

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
164牧 信和バイオレンスSX DEFEND1’00”666

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
192平野 修DEAFKYBYHランサー0’54”601
297中島 秀樹四駆はまだ青葉マークよランサー0’54”958
399河合 貴久夫ランサーエボリュ−ション0’55”595
4105山下 渡インプレッサ0’59”870
590三岳 敬久ランサーエボU1’00”280
694河合 智之初心者ランエボ1’04”841

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
1112山田 哲也AE8615
2116天木 裕樹金?銀?シルビア7
2118星野 欣也彼女にメロメロ ワンエイティー7

2003年 第2戦 YZサーキット

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
15中下 和則シビック41.477
28阿達 宏規レビン(ちょっと仕様変更)・・オーリンズ42.705
33岡本 哲郎S'tec スターレット43.235
49谷口 豊ST20244.147
51岡田 元あ!カレンの兄のセリカです44.360
62石田 雄士ドライバー呪われちゃったEG644.579

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
117早川 正資ストリートランナーMNKとろいのー?トレノ40.864
220筒井 俊行じねったバなな。42.782
319鈴木 道将てんてこまいまいアルテッツァ43.174
414柳生 明敏ノーマルエンジン頑張れ8643.793
521栗濱 康宏小悪魔のZ43.882
618田淵 敏也ジェラータシルビアS1544.859

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
130中村 太一むちむちシルビアSSSSSSSS1539.991
233矢島 雅明RD−master RX-7 ろりろり教師41.441
327伊藤 隆夫プライベート RX-741.758
429牧 信和バイオレンスSX DEFEND42.793
526大田 博千FLAT OUT FC3S42.955
628西川 盛樹スカイライン43.098

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
144中島 秀樹見た目危険、中身も危険らんさー&うん40.423
245五島 弘文スカイライン40.681
336末継 丈士こてこてK-1インプレッサ41.255
442河合 喜久夫ランサーエボリュウション41.936
540久納 洋はじめてのインプ42.547
643山下 渡ほとんどノーマル・インプレッサ?43.067

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
147清水 一輝スカイライン34
248天木 裕樹金?銀?シルビア29
349山田 哲也オイルキャッチタンクどこで買った?AE8622
450安田 浩之やっさんハチロク14
551細江 幸司180SX13
652家田 健行トランク潰れたスカイライン11
653狩野 理純180SX? YZ初ドリ?11

2003年 第1戦 モーターランドsuzuka

※敬称略

クラス1

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
113山口 裕章ロックオンEK9ワールド46.051
29中下 和則おはぎやま最遅シビック49.579
353阿達 宏規AE11150.114
46岡本 哲郎tuned by Stec50.614
51森下 正英カプチーノ51.112
611谷口 豊3S-GE エクシブ51.318

クラス2

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
121早川 正資ストリートランナートレノ47.911
220鈴木 正将てんてこまいあるてっつあ51.04
319仲田 猛士どないやねん K-one52.218
417田淵 敏也ジェラータシルビアS1553.603
518山本 勝シルビア53.603
615竹田 孝二シルビア(怪)54.712

クラス3

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
128中村 太一むちむちシルビアS1546.153
226佐藤 維是冨田裕一より高年齢47.674
327福本 裕平たぶんSW49.127
425杉浦 光昭さらにポンコツチェイサー51.779
522鈴木 孝MR弐52.002
623筒井 俊行ランサーEX52.191

クラス4

順位ゼッケン参加者氏名車名BEST TIME
140河合 喜久夫ランサーエボリューションT47.546
231末継 丈士コテコテ インプレッサ47.658
337中島 秀樹K-onedemoCARランサー48.012
435小田 憲一10万q 突破のエボU48.191
536三岳 敬久ランサーエボU49.921
638平松 史英次は、インプレッサだ50.896

クラス5

順位ゼッケン参加者氏名車名審査得点
146山田 哲也トレノ28
247春田 昌宏シルビア27
345高橋 秀喜シルビア26
452尾関 代志久ガゼール25
550荒木 貴好シルビア18
653中山  純アルテッツア18